Kalezaindu

PAPELERAS EN MAL ESTADO

Konponduta
Deskribapena
Las papeleras de toda la barriada nueva están oxidadas, rotas o en muy mal estado general. Véase el ejemplo en la de enfrente el portal Lainomendi 31. Deberían sustituirse.

Helbidea
Barrio de San Isidro, 31, Derio

Kategoria
Hiri-altzariak

Data
2018/11/01
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on, en relación a tu mensaje s/reposición papeleras, tal y como te informamos anteriormente, tu petición está en trámite, entre las propuestas para mejora del mobiliario. Eskerrik asko
    Data: 2018/11/01 5:56:10
    Irekita
  • Iruzkina: Egun on, en relación a mensaje sobre estado de papeleras, te ampliamos la información: se ha solicitado a la promotora que ha desarrollado actuaciones en esta zona la renovación de las papeleras. En el caso de que no se consiguiera de esta forma cubrir completamente las necesidades, el Ayto. complementaría la reposición. Un saludo
    Data: 2018/09/18 11:48:49
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2018/06/01 13:23:42
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/06/01 12:37:38
    Irekita