Kalezaindu

Paso peatones

Konponduta
Deskribapena
La calle Ganbe es una recta de 300 metros en la que coches y motos hacen caso omiso a la señalización de 30Kmh y zona de viviendas y niños. Recientemente se ha colocado un nuevo paso de cebra a la altura del n 17, paso de cebra que debería haber sido elevado por la gran afluencia de niños y para reducir la velocidad de los vehículos que no respetan las señales. La petición de colocar resaltos se ha realizado en varias ocasiones por varios vecinos, sin ningún resultado hasta el momento.

Helbidea
Ganbe

Kategoria
seinaleak, (zoruan edo bertikalak)

Data
2018/08/31
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on,en relación a tu petición de resalte en c/Ganbe, te informamos: se está realizando un estudio de movilidad para analizar posibles vías de mejora de este aspecto en las diferentes zonas del municipio. La ejecución de las mismas, finalmente, estará en función de la preferencia y urgencia de las necesidades a cubrir. A estos efectos, tu propuesta se tendrá en consideración. Eskerrik asko
    Data: 2018/09/18 12:12:42
    Konponduta
  • Iruzkina: posibles medidas de mejora. La ejecución final de las mismas estará en función de la preferencia y urgencia de las necesidades a cubrir. A este respecto tu propuesta se tomará en consideración. Eskerrik asko
    Data: 2018/09/18 11:43:24
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezua bidaltzeagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por enviarnos tu mensaje. Hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2018/09/05 9:04:18
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/08/31 16:32:35
    Irekita