Kalezaindu

Parque sin finalizar

Konponduta
Deskribapena
El parque nuevo lleva tiempo sin finalizarse, con el acceso y las zonas perimetrales en precario. Para cuando?

Helbidea
Derio

Kategoria
Parkeak, umeen jolastokiak

Data
2019/08/04
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on, en relación a tu pregunta sobre finalización de zona de juegos en el parque Uribe te informamos que está finalizado y por tanto se puede utilizar, si bien, se mantiene la delimitación provisional (cintas) debido a que los trabajos de sustitución del césped han tenido que ser momentáneamente interrumpidos y para preservar mientras tanto dichas zonas. Los trabajos avanzan según los planes establecidos (colocación de cubierta,...). Por tanto y en respuesta a su mensaje, el parque puede utilizarse actualmente. Eskerrik asko.
    Data: 2019/08/09 11:01:47
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2019/08/04 12:41:43
    Irekita