Kalezaindu

Adoquines desgastados

Konponduta
Deskribapena
Ya está puesta desde el año pasado la incidencia en el ayuntamiento por escrito, en unbe kalea 1, justo delante del portal los adoquines están desgastados, cuando llueve resbalan un montón, y se han caído ya la mitad del portal. Nos gustaría que los pusieran nuevos

Helbidea
Derio

Kategoria
Espaloiak / Oinezkoen alderdia

Data
2017/09/20
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Arratsalde on,en relación a tu petición de sustitución adoquines en Unbe 1,te informamos: está previsto, a medio plazo, realizar obras en esta calle. Aprovechando tal circunstancia, se realizarán arreglos o mejoras del pavimento. Incluimos tu propuesta en el planeamiento de las mismas. Eskerrik asko
    Data: 2017/11/10 15:36:25
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik, irtera emateko kudeketei ekin diegu. Gracias por tu aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2017/09/21 9:16:18
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2017/09/20 17:13:55
    Irekita