Kalezaindu

Vaciar contenedor rota

Konponduta
Deskribapena
Los 2 contenedores blancos para echar ropa y demás, están hasta arriba y no se puede abrir la trampilla para echar cosas. Vaciarlos más a menudo.

Helbidea
Gernikako Arbola Etorbidea, 2, Derio

Kategoria
Zaborrak, edukiontziak

Data
2018/11/22
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on, en relación a tu mensaje s/contenedores ropa te informamos: ha sido comunicado a la Mancomunidad del Txorierri, que gestiona estos asuntos; se recoge 2 veces a la semana y se va a solicitar mayor frecuencia de recogida. Para futuras ocasiones y en relación a estos asuntos puedes ponerte en contacto directamente con:)mankomunitatea@txorierri.eu / 94-4540350. Eskerrik asko
    Data: 2018/11/26 9:11:15
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik.Konpontzeko kudeketei ekin diegu.Gracias por tu aviso, hemos inciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2018/11/23 9:04:27
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/11/22 21:59:22
    Irekita