Kalezaindu

Basura por la calle en general

Konponduta
Deskribapena
Llevamos ya tiempo con la sensación de que la zona de errekatxueta no se lleva una limpieza.No se la frecuencia von la que pasan los barrenderos pero las papeleras estan llenas.Hay una chancleta que lleva dos semanas sin recogerse de la acera por lo que me lo puedo imaginar.Se nota una dejadez tremenda.Espero que se solucione ya que somos muchos los que nos quejamos de esto.

Helbidea
Errekatxueta Plaza Errekatxueta Plaza, Derio

Kategoria
Kaleen garbiketa

Data
2018/05/31
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on, en relación con la queja relativa a limpieza en zona Errekatxueta, te informamos que los servicios de limpieza van a proceder a su acondicionamiento. Eskerrik asko
    Data: 2018/06/21 9:27:51
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2018/06/01 13:22:57
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/05/31 16:36:48
    Irekita
  • Iruzkina:
    Data: 2018/05/31 15:34:07
    Irekita