Kalezaindu

Iluminacion escasa

Konponduta
Deskribapena
El paso de cebra de la parada de Aldekone tiene poca iluminacion. Con el inicio del curso escolar y el invierno (poca luz) se incrementa el peligro de atropello. Ninos con uniforme oscuro, transito de personas y coches y varios autobuses en la misma parada son razones que incrementan el peligro.\nGracias.

Helbidea
Myngialde Etorbidea, 20

Kategoria
Argiztapen publikoa

Data
2016/10/04
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Hola, en relación a tu comentario sobre la iluminación de esta zona de Alkekone:te informamos que, consultados los servicios técnicos, la iluminación existente es la recomendada. Gracias por tu aviso.
    Data: 2016/11/14 14:34:54
    Irekita
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure laguntzagatik gure udalerria hobetzen. Konpontzeko kudeaketei ekin diegu. Gracias por tu colaboración en la mejora de nuestro municipio. Hemos iniciado la gestión para darle respuesta.
    Data: 2016/10/10 10:58:02
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2016/10/04 17:15:46
    Irekita