Kalezaindu

ratas

Konponduta
Deskribapena
hay ratas en el solar abandonado de la zona de rementeriñe, detras de goiri kalea hacia arriba y merodean por los contenedores. No se debería dejar a los propietarios tener así la parcela.

Helbidea
Aldekonzarre Kalea, 1, 48160 Derio, Bizkaia

Kategoria
Kaleen garbiketa

Data
2017/12/19
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on, en relación a tu mensaje sobre solar te informamos: para realizar una actuación concreta es necesario conocer la localización exacta a la que te refieres, para poder así identificar el terreno,propietarios si los tuviera, y acciones posibles que el Ayuntamiento puede tomar, dependiendo de la información anterior. En esta zona que comentas hay parcelas sobre las que está previsto hacer limpieza o saneamiento del suelo. Lo más adecuado por tanto es aportar todos estos datos mediante escrito dirigido al Ayuntamiento. Eskerrik asko
    Data: 2018/02/14 11:53:16
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezua bidaltzeagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por enviarnos tu mensaje.Hemos iniciado las gestiones para darle respuesta
    Data: 2017/12/20 11:33:34
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2017/12/19 9:42:17
    Irekita