Kalezaindu

Coches demasiado rápido

Konponduta
Deskribapena
En la recta de ganbe pasan los coches demasiado rapido. Alguno hasta coje la curba de trompo. Se puso un cartel que ña maxima velocidad es de 40km/h pero noble hacen caso. Habria que hacer algo antes de que tengamos un susto o una desgracia.

Helbidea
Ganbe Kalea 23, Derio

Kategoria
seinaleak, (zoruan edo bertikalak)

Data
2018/12/10
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on,en relación a tu mensaje relativo a exceso de velocidad de la circulación de vehículos,te informamos que actualmente se está realizando un estudio que analiza la problemática que puedan presentar determinados puntos y viales del municipio en cuanto a la circulación en general, áreas de aparcamiento y propuestas de mejora aplicables. Te comunicamos que el punto al que te refieres ha sido incluido también en este Plan de movilidad, para su valoración. Esperamos que esta información sea de tu interés. No olvidemos que acciones o programas específicos como este suponen un plus de actuación sobre el escaso margen que de por sí debiera dejar ya el CUMPLIMIENTO de las normas de circulación al que estamos todos sujetos. Eskerrik asko
    Data: 2018/12/12 9:30:39
    Konponduta
  • Iruzkina: Egun on, jaso dugu zure mezua eta konpontzeko kudeketei ekin diegu. Se han iniciado las gestiones para dar respuesta al asunto que nos comunicas. Eskerrik asko
    Data: 2018/12/11 9:47:08
    Irekita
  • Iruzkina:
    Data: 2018/12/10 11:20:55
    Irekita