Kalezaindu

Vertedero en el viejo frontón del seminario

Konponduta
Deskribapena
Es un espacio que está totalmente viejo y abandonado y en mi opinión, ése y que se encuentra bastante escondido,son los motivos por los que la gente lo utiliza como vertedero. Q no debería ser una excusa, teniendo el garbigune.

Helbidea
Larrauri Kalea 1B

Kategoria
Beste batzuk

Data
2020/01/24
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Muchas gracias por su aviso. Mila esker zure abisuagatik. Se le informa que se está tramitando con la Diputación Foral de Bizkaia para evitar que esa zona no se convierta en un vertedero. Bizkaiko Foru Aldundiarekin
    Data: 2020/01/29 11:51:32
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2020/01/24 20:15:23
    Irekita