Kalezaindu

Seguimos igual

Konponduta
Deskribapena
Seguimos con el mismo problema de los coches a gran velocidad. Al cambiar la señal de posición las cosas siguen igual los coches que vienen dirección mundial no respetan la velocidad y pasan rapidísimos y alguno que a estado a punto de atropellarnos la escusa es que no se ve bien si hay peatones. Con poner más luz o más alto el resalto para que les oblige a frenar

Helbidea
Errekatxueta Plaza Errekatxueta Plaza, Derio

Kategoria
seinaleak, (zoruan edo bertikalak)

Data
2018/03/15
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina:
    Data: 2018/03/15 8:38:39
    Irekita
  • Iruzkina: Egun on, sobre tu mensaje relativo a la iluminación, te informamos que a finales de 2017 se han aprobado una serie de actuaciones para mejorar la iluminación en varios puntos del municipio, específicamente, en pasos de cebra. En función del resultado de estas instalaciones se aplicará la medida a otros zonas. Eskerrik asko
    Data: 2018/02/19 9:13:35
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/02/16 14:24:51
    Irekita
  • Iruzkina:
    Data: 2018/02/16 9:13:18
    Irekita