Kalezaindu

Molestias a los vecinos

Konponduta
Deskribapena
Las lonjas de chavales de la calle Uribe y Bestorrene están desfasandose demasiado ultimamente.sacan los sofás a la calle ,la música alta con ventanas y puertas abiertas,coches a grandes velocidades y muchas veces mal aparcados(en vados,pasos de peatones,plaza de minusvalido....),gritos y ruidos a deshoras sobre todo los fines de semana,suciedad y no hablemos del trapicheo que se ve constantemente.....Como nadie hace nada pues campan a sus anchas con total impunidad.hasta cuando?la parte alta de derio es la gran abandonada?un poco de control no estaría demás.Gracias

Helbidea
Bestorrene Kalea 9, Derio

Kategoria
Beste batzuk

Data
2018/05/13
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Tienen que identificarnos qué lonja es para poder poner en funcionamiento el protocolo que se ha aprobado con las lonjas. Este protocolo implica la intermediación en estos casos del Servicio de Intervención de la mancomunidad al que pueden llamar (94 4540350).De todos modos y de cara a levantar un acta se le invita a llamar a los municipales (94 454 37 25) para que acudan al lugar y si éstos no estuvieran de servicio, a la Ertzaintza. Eskerrik asko!
    Data: 2018/05/18 11:16:33
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2018/05/15 9:16:25
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/05/13 20:23:36
    Irekita
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2018/05/12 12:19:26
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/05/12 0:37:25
    Irekita