Kalezaindu

Aparcamiento recogida de escolares

Konponduta
Deskribapena
Creo que hay que dar una solución al problema con el que nos encontramos cada vez que llueve para poder aparcar a la hora de recoger a los peques en el cole a las 1600 horas.Además que los municipales se pasen a multar (únicamente los días que llueve) a las 1615 me parece deleznable.Entendería que se pasarán a partir de las 1640 a multar a quien no ha movido el coche habiendo ya huecos libres.

Helbidea
Gernikako Arbola Hiribidea, 37, 48160 Derio, Bizkaia

Kategoria
Aparkaleku publikoa

Data
2017/11/29
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on, en relación a tu mensaje relativo a aparcamiento en horario de salida de Ctro.escolar,te informamos: se ha dado traslado de tu queja a la policía local. No obstante indicarte que tu solicitud/queja excede del ámbito de actuación de esta aplicación, siendo más adecuado exponer tu petición, mediante escrito dirigido al Ayuntamiento, con los datos mínimos a efectos de notificación. Eskerrik asko.
    Data: 2017/12/26 10:11:58
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik.Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por tu aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2017/11/30 8:26:41
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2017/11/29 15:53:00
    Irekita