Kalezaindu

Parque infantil ganbe

Konponduta
Deskribapena
Este parque se encuentra al lado de la carretera y ademas cuanta con un centro de transformación cuya única barrera son unos arbustos por los cuales los niños entran. Próximamente se abrirá un nuevo acceso a vehículos por la parte de arriba del parque debido a la entrega de nuevas viviendas. Por todo esto, me gustaria que se cerrara el parque de alguna manera, ya que ha habido algun susto y cuando el paso de vehículos sea mayor, habrá mas peligro.

Helbidea
Parque Ganbe

Kategoria
Parkeak, umeen jolastokiak

Data
2017/10/19
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Arratsalde on, te informamos s/petición relativa a pque.Ganbe:Consultados los servicios técnicos, no se prevé en un futuro próximo modificar la delimitación actual del parque.No obstante se tiene en consideración tu sugerencia de cara a futuras adaptaciones que haya de acometerse en esta zona. Eskerrik asko
    Data: 2017/10/25 14:27:53
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu.Gracias por enviarnos el aviso. Hemos iniciado las gestiones para darle respuesta
    Data: 2017/10/20 10:35:34
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2017/10/19 22:22:01
    Irekita