Kalezaindu

Containers de basura con muebles rotos

Konponduta
Deskribapena
Últimamente nos encontramos con problemas a la hora de echar la basura en los containers de la calle Bestorrene, porque depositan muebles viejos, colchones, etc \nLos que los sufrimos ya sabemos quienes son, una vez más. \n

Helbidea
Gaztelumendi Plaza, Derio

Kategoria
Zaborrak, edukiontziak

Data
2018/07/09
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina:
    Data: 2018/07/11 17:01:45
    Irekita
  • Iruzkina: Egun on, recibido tu mensaje sobre el (mal)uso de los containers en determinada zona, aparte de proceder a su retirada por parte de los servicios de limpieza,desde instancias municipales y sin conocer quién/es son los autores, no podemos hacer mucho más. Por lo que, en caso de conocer al/loa autores, lo procedente es realizar una denuncia para instar el procedimiento correspondiente. Eskerrik asko
    Data: 2018/07/10 8:29:05
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/07/09 16:44:14
    Irekita